ГлавнаяКотельникиДо конца октября собственники торговых объектов в Котельниках могут оформить отсрочку по имущественным налогам

До конца октября собственники торговых объектов в Котельниках могут оформить отсрочку по имущественным налогам

До конца октября собственники торговых объектов в Подмосковье могут оформить отсрочку по имущественным налогам 

Еще две с половиной недели Министерство имущественных отношений Московской области будет принимать заявки от собственников торговых объектов на получение отсрочки по уплате имущественных налогов. Такая мера поддержки предусмотрена в помощь тем бизнесменам-арендодателям, которые помогли своим арендаторам во время режима повышенной готовности и предоставили им отсрочку по арендным платежам. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«В Московской области в помощь предпринимателям-арендаторам областной и муниципальной недвижимости, а также неразграниченных земель, пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции, предоставляется отсрочка по оплате аренды. Для арендодателей помещений в торговых объектах на территории Московской области действует аналогичная мера поддержки —  мы разработали и согласовали с Прокуратурой Московской области порядок предоставления данной  меры. Организации и индивидуальные предприниматели, которые несмотря на тяжёлые условия пандемии оказали помощь малому бизнесу в виде отсрочки по оплате аренды торговых площадей, могут получить поддержку в части оплаты налогов. На основе заявлений владельцев торговых центров мы формируем реестр налогоплательщиков, который направим в налоговые органы, чтобы они смогли отсрочить уплату налога на имущество организаций, земельного налога и налога на имущество физических лиц», — рассказала министр.

Подать заявку можно до 30 октября по электронной почте Минмособлимущества: mio@mosreg.ru (объем файлов — не более 20 мб) или почтовым отправлением по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск, б-р Строителей, д. 1.

Для рассмотрения обращений при Министерстве имущественных отношений Московской области создана межведомственная комиссия. По итогам ее работы будет сформирован и направлен в налоговые органы перечень налогоплательщиков из числа организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих право на получение отсрочки по налоговым платежам.

С Порядком формирования и ведения перечня налогоплательщиков организаций, индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, можно ознакомиться на сайте Министерства имущественных отношений Московской области по ссылке — https://mio.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/rasporyaditelnye-akty-prinyatye-ministerstvom/04-09-2020-14-56-15-rasporyazhenie-ministerstva-imushchestvennykh-otno .

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.