ГлавнаяМытищиЕще один снаряд обнаружили при проведении земляных работ в районе ТЦ «Красный кит»

Еще один снаряд обнаружили при проведении земляных работ в районе ТЦ «Красный кит»

Взрывоопасный снаряд обнаружили при производстве земляных работ на территории строящегося ЖК «КИТ» в районе торгового центра «Красный кит». Боеприпас опасности не представляет, сообщается в аккаунте пресс-службы администрации городского округа Мытищи в соцсети.

Все работы приостановлены. Просим жителей округа сохранять спокойствие. В настоящее время территория под наблюдением. Ждут саперов для обезвреживания снаряда», — говорится в материале.

Напомним, в начале сентября на этом же строительном объекте также был обнаружен боеприпас, похожий на авиабомбу времен Великой Отечественной войны. Место оперативно оцепили сотрудники управления полиции. Боеприпас был изъят и уничтожен силами взрывотехнического отряда ПСО-22 ГКУ МО «Мособлпожспас».

В этом году в Мытищах это стало уже четвертым случаем, когда находили боеприпасы, оставшиеся в земле после боев времен Великой Отечественной войны. В июне снаряд обнаружили на улице Рождественской, а в апреле – между деревней Афанасово и поворотом на село Троицкое.

Источник: http://inmytishchi.ru

 63 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.