ГлавнаяКотельникиЖителей МКД освободят от платы за капитальный ремонт

Жителей МКД освободят от платы за капитальный ремонт

В соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьева все жители многоквартирных домов региона, на период с 1 апреля по 30 июня 2020 года, освобождаются от платы за капитальный ремонт, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Жителей МКД освободят от платы за капитальный ремонт

«Может для кого-то это и мелочь, но лучше в это непростое время, чтобы эти деньги оставались в семье. Для нашего региона такой трехмесячный мораторий — это весьма важный шаг. У нас самая большая в стране программа капитального ремонта. В нее включено больше 44 тысяч домов», — сказал Воробьев.

В рамках региональной программы капитально ремонтируют фасады, кровли, инженерные системы, подвальные помещения, фундаменты, устанавливают общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов, меняют устаревшее лифтовое оборудование. В 2020 году в нее включены 1630 МКД, что позволит улучшить жилищные условия более 110 тысяч семей. С 2014 года в Подмосковье приведены в порядок около 12 тысяч многоквартирных домов, заменено свыше 10,3 тысячи лифтов. По поручению Губернатора капремонт осуществляется с учетом мнения жителей, которые подписывают акты приемки выполненных работ.

«Мы сделаем так, чтобы принимаемые меры на срок капитального ремонта почти не повлияли. Мы понимаем, что многие жители его ждут. Постараемся, как и прежде, делать его качественно и с учетом ваших пожеланий», — отметил губернатор.

 96 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.