ГлавнаяПушкиноЖителей Пушкинского округа призвали обеспечить максимальные меры в вопросах безопасности детей

Жителей Пушкинского округа призвали обеспечить максимальные меры в вопросах безопасности детей

Жителей Пушкинского городского округа призвали обеспечить максимальные меры в вопросах безопасности детей, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пушкинского городского округа.

«Уважаемые родители! Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пушкинского городского округа просит Вас принять максимальные меры для обеспечения безопасности Ваших детей! К сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка», — говорится в сообщении.

В качестве причин, происходящих с детьми ЧП называются незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых. Результат один — серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности.

«Призываем Вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту!» — добавляется в сообщении.

Необходимо воспитывать у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

«Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих».

Источник : http://inpushkino.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.