ГлавнаяПушкиноЖителей Пушкинского округа с заболеваниями сердечно-сосудистой системы попросили встать на диспансерный учет

Жителей Пушкинского округа с заболеваниями сердечно-сосудистой системы попросили встать на диспансерный учет

Жителей Пушкинского городского округа с заболеваниями сердечно-сосудистой системы попросили встать на диспансерный учет, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной больницы имени профессора Розанова.

«Если вы страдаете заболеванием сердечно-сосудистой системы, такими, как артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма сердца, перенесли инфаркт миокарда или миокардит, вам следует находиться на диспансерном наблюдении у лечащего врача. Сейчас в амбулаторно-поликлинических подразделениях Московской областной больницы имени профессора Розанова. для таких пациентов организован отдельный диспансерный учет и динамическое наблюдение», — говорится в сообщении.

Диспансерное наблюдение обеспечивает систематический контроль состояния вашего здоровья и своевременное проведение обследования. Его результатами являются корректировка лечения, направление к врачам-специалистам и при необходимости решение вопроса о госпитализации или иных методах лечения

Наблюдение проводится бесплатно и представляет собой посещение врача 2-4 раза в год. Также в поликлиниках № 1 г. Пушкино и № 5 п. Правдинский начали работать кабинеты хронической сердечной недостаточности (ХСН), куда на консультацию лечащими врачами направляются пациенты с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование и т.д. В поликлинике №1 кабинет ХСН работает по средам с 08:00 до 16:00 и четвергам с 8:00 до 14:00. В поликлинике №5 — по вторникам и четвергам с 12:00 до 16:00.

Источник: http://inpushkino.ru

 80 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.