ГлавнаяМытищиЖители 125 многоквартирных домов Мытищ управляют своими домами в онлайн-режиме

Жители 125 многоквартирных домов Мытищ управляют своими домами в онлайн-режиме

В городском округе Мытищи жители 125 многоквартирных домов уже принимают решения по управлению своими домами в режиме онлайн, дело в том, что ранее они выбрали способ проведения общих собраний собственников посредством электронной системы, сообщается в материале пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Сейчас процедура значительно проще. Каждый житель может инициировать собрание через портал ЕИАС ЖКХ. Для этого нужно просто авторизироваться через систему Госуслуг», — сообщается в материале.

Напомним, что общее собрание собственников – это главный орган управления домом. Именно он решает вопросы, касающиеся жизни дома, начиная с выбора способа управления, избрания управляющей компании, Совета МКД, и заканчивая обсуждением размера платы за содержание и текущий ремонт жилья, сроков и порядка его проведения, условий заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями.

«Преимущества электронного проведения общих собраний собственников очевидны – это мобильность, быстрота и прозрачность. Принимать решения по управлению многоквартирным домом можно, даже находясь далеко от него. Кроме того, этот формат исключает возможность подделки протоколов, так как чисто технически доступ к голосованию есть только у собственников», – прокомментировала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, слова которой приводятся в сообщении.

Никишина Александра Юрьевна

 42 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.