ГлавнаяЩелковоЖительница Щёлкова стала трёхкратной чемпионкой мира по подъёму штанги на бицепс и установила новый мировой рекорд

Жительница Щёлкова стала трёхкратной чемпионкой мира по подъёму штанги на бицепс и установила новый мировой рекорд

В Москве на ВДНХ с 16 по 19 декабря прошёл VII чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс. В этом году в соревнованиях участвовали 44 тысячи спортсменов из 52 стран и 565 городов.

Обладательницей первого места стала наша землячка Инна Подошевкина. Девушка подняла максимальный вес среди женщин на турнире – 45 килограммов. Инна на голову обошла соперниц в дисциплине «строгий подъём штанги на бицепс» и установила новый мировой рекорд.

Инна Подошевкина, трёхкратная чемпионка мира по подъёму штанги на бицепс:

Мы с мужем тренировались каждый день и однажды в мае заметили, что у меня неплохо получается поднимать штангу на бицепс. Уже в сентябре я вышла на свои первые соревнования – и сразу стала мастером спорта и установила рекорд России. На сегодняшний день в строгом подъёме я беру 43,5 килограмма. И к этому результату пришла меньше, чем за год – в феврале результат был всего 17 килограммов. Сейчас работаю над тем, чтобы закрепить результат, отточить его до автоматизма и технического совершенства.

Спортсменка охотно делится информацией о себе и своих достижениях на страничке в «Инстаграм». Она признаётся, что в спорт пришла только пять лет назад, однако карьера быстро начала набирать обороты. Сначала девушка бегала вокруг дома для кардиотренировки, но позже стала участвовать в соревнованиях и даже побеждала в забегах на дистанциях пять и полтора километра. С началом пандемии будущая трёхкратная чемпионка завязала с бегом и углубилась в силовые тренировки. Всего через пару месяцев в сентябре 2020-го она отправилась на первые состязания, где получила звание мастера спорта и установила рекорд России.

В свободное от тренировок время Инна занимается садоводством, чем также делится с подписчиками. «Ещё я развожу сортовые фиалки, орхидеи, аквариумных рыбок, обустраиваю сад вокруг нашего дома», – рассказывает она о себе. Отдельно и с теплотой чемпионка говорит о семье. «Муж в меня безмерно, безгранично верит. Без такой мощной поддержки я бы не справилась. Мы с ним всегда работаем командой, и все мои победы – наши общие». Есть у пары и дети: дочь учится на востоковеда-япониста, сын – школьник.

 565 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.