ГлавнаяПушкиноЖитель Пушкино принял участие в международных соревнованиях по триатлону в Калининграде

В начале августа в Калининграде прошли международные соревнования по триатлону для любителей и профессионалов, рассказал Пушкинскому информагентству участник соревнований Алексей Кондаков.

Международные соревнования Ironstart triathlon прошли в Калининграде 1 августа. Участие приняли более 150 человек. Алексей Кондаков занял 60-ти десятую позицию турнирной таблицы.

«Спортом никогда до этого не занимался, только любительские покатушки с «ВелоПушкино». Подготовку к соревнованиям начал за 10 месяцев, последние 3 тренировался по пять раз в неделю. На соревнованиях стартовал спринт первый раз в жизни с номером 2084. В общем зачете занял 60 место из 161. На велогонке занял 47 место (9 место в своей возрастной категории). Из-за штормящего моря плавательный этап был отменен, его заменили на беговой этап с дистанцией 2 километра. Вся дистанция пройдена за 1 час 9 минут», — поделился Алексей Кондаков.

Участие в соревнованиях Алексей принимал на арендованном велосипеде и перевозил его из Москвы в Калининград. Для участия в будущих дистанциях в Москве и Сочи приобретен собственный шоссейный велосипед.

На следующий сезон ставлю более амбициозные цели, более крутые дистанции и более высокие места, добавил Кондаков.