ГлавнаяПушкиноЖителям Пушкино рассказали, чем отличается ПЦР-диагностики от ИФА-тестирования

Жителям Пушкино рассказали, чем отличается ПЦР-диагностики от ИФА-тестирования

В пресс-службе Московской областной больницы имени В.Н. Розанова рассказали, что в соцсети к ним поступило обращение, где автор просил пояснить, чем отличаются эти процедуры.

«Дайте, пожалуйста, разъяснения о процедуре прохождения тест на Ковид (ПЦР) для вернувшихся из- за границы в Пушкино и округе по ОМС. Очень противоречивая информация из разных источников Нужны детали. На Госуслугах информация неподробная, Роспортебнадзор только рекомендует, а отзывы туристов разнятся», – спросил житель городского округа.

В пресс-службе разъяснили, в чём же различия и кому назначают данные процедуры.

«По ОМС сдача мазков ПЦР-диагностики на коронавирусную инфекцию для лиц без симптомов ОРВИ, прилетевших из-за границы, не предусмотрена. Тест можно пройти бесплатно (по направлению врача; если есть показания; лицам, указанным в рекомендациях Фонда обязательного медстрахования) или на платной основе. До недавнего времени эту услугу предоставляли только коммерческие клиники, но в ближайшее время пройти исследование на платной основе можно будет и в амбулаторно-поликлинических подразделениях нашей больницы. По ОМС доступен метод диагностики с ИФА-тестированием, которое определяет наличие антител в крови и проводится бесплатно (при наличии полиса) по предварительной записи. Метод ИФА позволяет выяснить, болел ли пациент (или, может, болеет сейчас). Антитела IgM и IgG — это «иммунные клетки», которые вырабатываются в организме человека в результате его контакта с вирусом. Для анализа берется кровь из вены», – пояснили в пресс-службе больницы.

Источник: http://inpushkino.ru

 56 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.