ГлавнаяПушкиноЖителям Пушкинского напомнили о необходимости заключать договор о техническом обслуживании газового оборудования

Жителям Пушкинского напомнили о необходимости заключать договор о техническом обслуживании газового оборудования

Администрацией Городского округа Пушкинский составлен график обходов специализированными организациями частных секторов для заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования и проведения необходимых проверок с 1 апреля.

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 определена обязанность собственников помещений заключить договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования (далее — Договор) в соответствии с требованиями утвержденных Правил.

Законодательство Российской Федерации запрещает поставку природного газа при отсутствии Договора. Обязанность по своевременному заключению Договора возложена на собственника (пользователя) помещения, в котором размещено такое оборудование.

Вместе с тем отсутствие (непроведение) технического обслуживания внутриквартирного и (или) внутридомового газового оборудования (далее – ВКГО и (или) ВДГО) создает угрозу возникновения аварийной ситуации. Отказ в предоставлении допуска для технического обслуживания может повлечь административную ответственность в соответствии со ст. 9.23 КоАП РФ.

Администрацией Городского округа Пушкинский Московской области составлен график обходов специализированными организациями частных секторов с целью заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования и проведения необходимых проверок с 01.04.2023:

г. Пушкино и населенные пункты городского округа — ООО «ВИС-Сервисгаз», ООО «ГИС», ООО «Мособлгазсервис»;

г. Ивантеевка и г. Красноармейск — ООО «ПСГ-Королев».

Адресные перечни ИЖС без договоров и даты обходов указаны в приложенном графике.

Получить информацию о заключении договора технического обслуживания газового оборудования или скорретировать дату посещения можно по телефонам специализированных организаций:

ООО «ВИС-Сервисгаз»: 8(985)100-00-25.

ООО «ПСГ-Королев»: 8(499)929-99-99.

ООО «Мособлгазсервис»: 8(498)687-47-04 доб. 03266 или 03252, 8(800)200-24-09.

ООО «ГИС»: 8 (496) 585-40-40.

В случае наличия договора с иной специализированной организацией копию договора и акт проведенного технического обслуживания газового оборудования (не реже 1 раза в год) собственникам необходимо предоставить в ООО «Мособлгазсервис»/АО «Мособлгаз».

Информируем, что при непредоставлении допуска специализированной организации для технического обслуживания газового оборудования и отказе в заключении соответствующего договора (с любой из специализированных организаций, одобренных Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» для осуществления данного вида деятельности) Администрацией Городского округа Пушкинский Московской области совместно с АО «Мособлгаз» могут быть инициированы мероприятия по ограничению поставки газа в жилые помещения.


 37 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.