ГлавнаяПушкиноЗабег «Казачья слава» в шестой раз проведут в деревне Мураново

Забег «Казачья слава» в шестой раз проведут в деревне Мураново

17 октября в деревне Мураново в шестой раз пройдет забег «Казачья слава», посвященный памяти казаков, погибших в войнах за Россию, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

Ежегодно осенью в Муранове проходит забег на 3 дистанции: марафон (42,2 км); полумарафон (21,1 км); четвертьмарафон (10,5 км). Каждый год в состязаниях участвует более 50 человек. Бежать может любо желающий – никаких ограничений нет. Однако учитывая длинные расстояния, как правило, участвуют только взрослые.

По традиции настоятель Спасского храма усадьбы «Мураново» игумен Феофан (Замесов) благословит спортсменов на участие в соревнованиях и выступит с напутственным словом. На память каждому он вручит иконы и Евангелие карманного формата.

Для удобства участников рядом со Спасской церковью, откуда начинается забег, установят армейскую палатку. В ней бегуны смогут переодеться.

«В усадьбе Мураново Пушкинского округа Московской области будет проведен пробег памяти казаков, погибших в войнах за Россию. Казаки участвовали во всех войнах за Россию и во многом благодаря именно им были одержаны блистательные победы! Илья Муромец, Ермак Тимофеевич, атаман Платов, Денис Давыдов, генерал Карбышев – вот только несколько известных казаков», – говорит организатор мероприятия Леонид Бурыкин.

Забег начнется в 11:30. Все желающие участвовать должны зарегистрироваться. Каждому будет вручен диплом участника. После спортсмены смогут перекусить и попить чай.

Дополнительные подробности можно узнать по электронной почте leonspartakov8@gmail.com и по телефону 8-926-422-45-59 – Леонид Бурыкин.

Источник: http://inpushkino.ru/

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.