ГлавнаяМытищиЗавтра в Мытищах пройдет экологическая акция «Школа утилизации: электроника»

Завтра в Мытищах пройдет экологическая акция «Школа утилизации: электроника»

1 октября, в городском округе Мытищи прошла экологическая акция «Школа утилизации: электроника» при поддержке Министерства экологии и имущественных отношений Московской области, передает корреспондент газеты «Родники».

1 октября сдать старую бытовую технику можно будет с 13 до 15 часов на площади перед Дворцом культуры «Яуза». На бесплатную утилизацию принимается компьютерное, электронное, электрическое, оптическое оборудование, утратившее потребительские свойства (компьютерная и офисная техника, бытовая техника, включая холодильники и кондиционеры, электроинструмент, научная и медицинская техника, телефоны и персональные гаджеты, запчасти и аксессуары). Исключение составляют отдельно собранные картриджи и оборудование, помеченное значком «Радиация».

Напомним, акция, направленная на снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора, проходит в Мытищах дважды в год. Это бесплатный сбор и утилизация электрооборудования в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства.

Нововведением станет помощь волонтёров в вывозе вторсырья пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны. Для этого необходимо с 21 по 30 сентября обратиться в контрольное управление администрации округа по телефону: 8 (495) 586-75-06.

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.