ГлавнаяМоскваЗапечатлённое в граните…

Запечатлённое в граните…

Работа по камню, причём, именно природному, если её выполняют настоящие мастера своего дела, производила на людей большое впечатление ещё «на заре цивилизации». За долгие века технологии обработки мрамора и гранита изменились, что послужило, во-первых, ускорению процесса изготовления тех или иных изделий, а во-вторых, в максимально полной мере обеспечивает требования заказчика.

На этом, по сути, строится вся производственная деятельность известной компании «Ваятель», подразделение которой существует и в Мытищах https://v-granit.ru/catalog/. Работают в ней не просто мастера-камнерезы, но, как мы смогли убедиться, настоящие художники.

Заметим сразу, что речь не обязательно идёт о кладбищенской теме. Художественное произведение из натурального камня или же на камне – одно из оригинальных направлений деятельности «Ваятеля».

Оригинальный заказ, отмечают в мастерской – а спрос на таковые растёт — исполнить трудно, не обладая качественным исходным материалом. Поэтому мастерская заказывает гранит не только в богатой на его разнообразие Карелии, но и импортный. Например, «Балтик Грин» и «Аврора из Финляндии, Блю Перл – из Норвегии и ряд других образцов.

Причём, что интересно, уже прошедшие определённую обработку гранитные и мраморные заготовки «Ваятель» поставляет другим мастерским по всей России.

Впрочем, изделия из мрамора и граниты разного «оформительского» назначения сегодня активно заказывают как различные организации напрямую, так и оптовики.

Остановимся на некоторых оригинальных технологиях «Ваятеля», которые не обязательно должны быть крупной формы и дорогие, а вполне приемлемые по размеру и стоимости для «рядового заказчика».

Большое впечатление производят портреты высокой реалистичности. Причём это могут быть и композиции с сюжетом, например, «Невеста в ожидании венчания у входа в храм».

Из множества бюстов, выполненных мастерами «Ваятеля» по индивидуальным заказам, отметим бюст хорошо известного не только в Мытищах ветерана Великой Отечественной войны генерал-лейтенанта Бориса Алексеевича Феофанова. По логике вещей, подобные памятники должны украшать город, напоминая нам о живой истории.

Абсолютно в другой, не столь классической манере, мастера «Ваятеля» изготовили памятник признанному кумиру российского театра и кино Александру Абдулову.

В более привычном жанре выполнены графические портреты других знаменитостей нашей культуры – например, народного артиста СССР, оперного певца и актёра Артура Эйзена.

Но, вероятно, наиболее оригинальной техникой, которой может похвастаться «Ваятель», являются цветные портреты – это уже настоящий гиперреализм! Впрочем, тематические произведения, как например. «Земля в иллюминаторе», также обладают высокими художественными достоинствами.

Набирающая популярность технология является собственной разработкой мастера-художника Максима Осоян.

Впрочем, «Ваятель» не чужд «обычных» заказов по установке памятников, крестов и скульптур на могилах. Всегда готов у мастерской и стандартный набор изделий, когда таковые срочно нужны заказчику.

Весь пакет его услуг на самом деле ещё больше – вплоть до профессионального обустройства захоронений и благотворительной помощи храмам. Каталог изделий представлен в интернет-магазине «Ваятеля» по адресу…

Все позиции каталога, обращают внимание в мастерской, имеют подробное описание с указанием основных характеристик: цены, материала изготовления, параметров, изображением. Конечно же, скидки клиентам, будь то частные лица или организации, тоже предусмотрены.

Источник:http://inmytishchi.ru/

 116 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.