ГлавнаяМытищиЗа порядком на акции по посадке леса следили мытищинские волонтеры

За порядком на акции по посадке леса следили мытищинские волонтеры

Экологическая акция в Мытищах уже второй раз имела статус региональной. Сегодня на посадку леса в деревню Шолохово приехали не менее трех тысяч человек. Это были как жители округа, так и гости из соседних городов Подмосковья.

Обеспечивать порядок на таком массовом мероприятии помогали волонтеры: Региональное представительство Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» в МО, волонтерский центр «Вместе» МФ МГТУ им.Н.Э.Баумана, Молодая гвардия г.о Мытищи, волонтеры управления по физической культуре и спорту и МЦ «Импульс». Всего в акции «Наш лес. Посади свое дерево» были задействованы свыше 100 волонтеров.

В основном они выполняли навигационную функцию — встречали участников акции, помогали почетным гостям с парковкой, провожали до места посадки и обратно целые делегации. Также они рассказывали гостям Шолохово о работе мастер-классов, фотозон, полевых кухонь и в целом обеспечивали общий контроль за проведением мероприятия, следили за порядком.

«Люди на акцию собрались очень дружелюбные, — рассказал руководитель подразделения перспективного развития управления культуры и молодежной политики администрации округа Максим Тишин. — Сегодня действительно очень большой праздник. Все приехали с хорошим настроением. На просьбы волонтеров реагировали очень адекватно, поэтому никаких конфликтных ситуаций не было».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи

Источник:https://myt-info.ru/

 63 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.