ГлавнаяМытищиЗа прошедшее лето почти 40 человек обратились в больницу Мытищ с укусами клеща

За прошедшее лето почти 40 человек обратились в больницу Мытищ с укусами клеща

За летние месяцы к врачам-травматологам поликлиник Мытищинской городской клинической больницы обратилось почти 40 человек, которых укусил клещ. Об этом сообщатся на странице МГКБ в социальной сети.

«Клещи направляются на исследование в Центр молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии. Как показала практика, только у некоторых насекомых было обнаружено наличие возбудителей клещевого боррелиоза. В таком случае пациентам выданы предписания следовать медицинским показаниям», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в остальных случаях все насекомые оказались не опасными для здоровья человека.

Врачи напоминают, что в случае обнаружения на теле клеща необходимо немедленно обратиться в медицинскую организацию за получением квалифицированной помощи, а также направить насекомое в лабораторию на исследования на наличие возбудителей инфекционных заболеваний, передающихся при укусе. При наличии полиса обязательного медицинского страхования следует обратиться в поликлинику по месту прописки или в ближайший травмпункт.

«В данном случае ближайший травмпункт от Мытищ — в городе Королев. Хорошим средством для защиты от укуса клеща являются специальные химические средства индивидуальной защиты», — заключается в сообщении.

 64 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.