ГлавнаяМытищиЗима в Мытищах: на встречу с природой! Соколиная охота в деревне Лысково

Зима в Мытищах: на встречу с природой! Соколиная охота в деревне Лысково

Уникальное экскурсионное место на территории городского округа Мытищи находится в деревне Лысково. Здесь вы познакомитесь с хищными птицами и их помощниками, увидите мир людей глазами «охотников неба», откроете тайный смысл соколиной охоты, передает корреспондент газеты. 

В экскурсионной программе знакомство с лошадьми и подсокольей собакой, посещение музея соколиной охоты, экскурсия на соколиный двор, чаепитие в юрте, участие в тренировке ловчих птиц, фотосессия с ловчими птицами на руке. Всем участникам экскурсионной программы – сувенир на память.

Музей соколиной охоты начал свою деятельность в конце 2011 года. Для размещения экспозиций как нельзя лучше подошла двухэтажная бревенчатая изба, построенная в 1970-х годах, в которой когда-то располагался «Дом природы» Хлебниковского лесопарка. Ранее здесь проводились занятия с учащимися, посвящённые изучению природы родного края, были собраны довольно занимательные коллекции местной флоры и фауны. Все они вместе с избой и прилегающей территорией достались в наследство Музею соколиной охоты. Неподалеку от избы находится небольшой живописный пруд, здесь-то и организовали соколиный двор, на котором разместили около 15 экземпляров благородных ловчих птиц.

Несмотря на относительную молодость, у музея есть все шансы стать одним из популярнейших мест эколого-просветительской направленности, благодаря необычной теме своих экспозиций. Посещение музея станет незабываемым как для взрослых, так и для детей, которые в наш век урбанизации крайне мало общаются с живой природой. В Музее природы и соколиной охоты такое общение не ограничено клетками и вольерами, как это бывает в зоопарках, поэтому будет отмечено более яркими эмоциями.


Адрес: Московская область, городской округ Мытищи, д. Лысково, ул. Центральная, 32, Центр соколиной охоты К. Соколова

 143 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.