ГлавнаяМытищиЗимняя сказка в парке «Патриот»

Зимняя сказка в парке «Патриот»

Порядка 200 тысяч человек уже посетили главный новогодний фестиваль Подмосковья с бесплатными катками и тюбинговыми горками. В Московской области продолжает свою работу крупнейшая новогодняя площадка, которая открылась 26 декабря на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил РФ в парке «Патриот». Зрителями и участниками различных мероприятий стали уже более 200 тысяч человек, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Старт семейному фестивалю дали министр обороны Сергей Шойгу и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Тогда приглашение посетить сказочную площадку получили все жители Подмосковья, главное – соблюдать все основные меры предосторожности: носить маски, соблюдать социальную дистанцию и дезинфицировать руки.

Праздник в парке «Патриот» продлится всю зиму. Для гостей организован бесплатный каток с прокатом коньков (нужно оставить залог). Ледовая площадка работает ежедневно с 10:00 до 22:00, сеансы начинаются в 10:00, 12:15, 14:30, 16:45, 19:00 и 21:15.

«На Соборной площади расположены также детский городок, ярмарка с натуральными продуктами от подмосковных фермеров и самый большой в Подмосковье тюбинговый спуск. Его длина — более 50 метров», —  говорится в материале.

В парке также можно бесплатно посетить музей «Дорога памяти», который открыт с 10:00 до 21:00, а также познакомиться с уникальными экспонатами военной техники, узнать о быте добровольческих отрядов во время Великой Отечественной войны, поуправлять с помощью тренажера танком Т-80 и самолетом СУ-25, блюдами полевой кухни – восстановить силы.

Напомним, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева до площадки новогоднего фестиваля в «Патриоте» организованы маршруты от трех железнодорожных станций. От станции Голицыно идет автобус №48П, от станции Селятино — автобус №60к, от станции Кубинка — автобус №75к.

Источник: http://inmytishchi.ru

 76 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.