ГлавнаяМытищиИнициативное бюджетирование – в действии

Инициативное бюджетирование – в действии

В этом году в городском округе Мытищи в рамках инициативного бюджетирования было выдвинуто 11 инициатив. Перечень этих проектов был сформирован по наказам избирателей нашего округа, они прошли процедуру голосования на портале «Добродел», передает корреспондент газеты «Родники».

Напомним, что инициативное бюджетирование впервые предлагает жителям не только разрабатывать и продвигать планы благоустройства своих городов, но и непосредственно участвовать в реализации этих проектов, включая софинансирование.

На этой неделе глава администрации городского округа Виктор Азаров совместно со своими заместителями и первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин обсудили ход реализации проектов этого года и наметили планы по проектам инициативного бюджетирования на 2021 год.

Виктор Азаров отметил, что два из представленных в этом году проекта  направлены на патриотическое воспитание: «В рамках инициативного бюджетирования в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы издаем две книги: «Дети войны. Дети беды» (автор Галина Дениско) и «Записки рядового Скока» – зарисовки мытищинского художника, ветерана Великой Отечественной войны, почётного гражданина Мытищ Владислава Скока».

Реализуются по программе инициативного бюджетирования и два важных проекта по благоустройству: модернизация центральной детской площадки в посёлке Поведники и обустройство площадки для выгула собак на улице Фрунзе, д. 1 корп. 1.

«Впервые запущенная в этом году процедура инициативного бюджетирования даёт хорошую возможность мытищинцам напрямую участвовать в жизнедеятельности округа, реализовывая свои инициативы», – подчеркнул глава округа.

На 2021 год заявлены следующие проекты инициативного бюджетирования:

  • издание книги Сергея Ветлина «Мытищи-дачные. Перловка и её ближайшие окрестности»;
  • приобретение костюмов для народного коллектива «Хор русской песни»;
  • обустройство входных зон Мытищинского лесопарка;
  • благоустройство лесопарка  в посёлке Поведники.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.