ГлавнаяИстраИстринское лесничество проводит работы по подготовке почвы под лесные посадки будущего года

Истринское лесничество проводит работы по подготовке почвы под лесные посадки будущего года

В рамках региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» ведутся работы по подготовке почвы под лесные культуры будущего года.

В настоящее время мероприятие выполнено на 15 участках, площадь которых составила 43,6 гектара.

«Обработка почвы под лесные культуры включает в себя механическое воздействие на почву рабочими органами машин и орудий с целью улучшения ее водного, воздушного и теплового режимов, ослабления вредного влияния сорной растительности и создания благоприятных условий для приживаемости и роста культур. Выбор способа обработки почвы зависит от состояния участка, типа почв и других природных особенностей», — прокомментировала инженер по лесовосстановлению Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» Анна Гаджиева.

Специальным лесным плугом производится нарезка борозд прямолинейными, параллельными рядами на расстоянии от 3 до 4 метров между центрами борозд. Всего в летне-осенний период этого года планируется подготовить 72 участка для посадки лесных культур в будущем году на площади 119,7 гектара.

 93 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.