ГлавнаяМытищиКак изменится работа магазинов в Мытищах при постепенном снятии ограничений

Как изменится работа магазинов в Мытищах при постепенном снятии ограничений

Улучшение эпидемиологической обстановки в регионе позволит открыться всем предприятиям торговли, но всем, от маленьких торговых точек до сетевых магазинов придется соблюдать меры безопасности и перестроить свою работу с учетом требований. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Московской области подготовили подробную информацию, которая пригодится не только предпринимателям, но и жителям региона.

В помещениях магазинов должна быть нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра. Проветривание и влажная уборка с дезинфекцией должны проводиться каждые 2-4 часа, а воздух обеззараживаться бактерицидными лампами. Сотрудники магазинов должны быть обеспечены запасами средств дезинфекции и индивидуальной защиты. Все контактные поверхности на кассе после обслуживания клиента необходимо обрабатывать. В местах общего пользования необходимы раковины с мылом и дезинфицирующими средствами. Хранение и продажа развесных продуктов производится только в упаковке.

Перед началом смены у сотрудников будут проверять температуру, проводить осмотр на симптомы ОРВИ в течение дня.

Для персонала и посетителей должны быть созданы условия для обработки рук антисептиками.

Продавцы, консультанты и кассиры должны работать в масках и перчатках, замена которых должна проводиться каждые 2-3 часа. Запрещен прием пищи на рабочем месте.

Лица старше 65 лет, а также лица с хроническими заболеваниями и беременные женщины временно должны быть отстранены от работы или переведены на дистанционную форму работы.

Важно! В масках должны быть и продавцы, и покупатели!

Источник: http://inmytishchi.ru

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.