ГлавнаяИстраКоммунальщики готовятся к новому снегопаду

Коммунальщики готовятся к новому снегопаду

Соответствующее поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В первую очередь коммунальщики расчищают центральные дороги, подъезды к объектам социальной инфраструктуры, а также дороги, по которыми проходят маршруты общественного транспорта. После приступают к расчистке внутриквартальных улиц и дворовые проезды. 

«Особенный акцент необходимо сделать на очистку ливневых канализаций, кровель домов и учреждений», – подчеркнула в своем инстаграм-аккаунте глава Истринского округа Татьяна Витушева.

Сегодня комбинат благоустройства выставил на борьбу с последствиями снегопадов и 181 дорожного рабочего и 68 единиц техники. Коммунальщики «Рузского подворья» – 23 единицы техники и 10 рабочих.

В Истринском округе работает еще один подрядчик – московское ООО «Согласие».

«От нашей организации в расчистке дорог в Истринском округе участвуют 25 человек и 32 единицы техники», — прокомментировал ситуацию инженер отдела дорожного хозяйства организации Роман Сапрыкин.

В ликвидации последствий снегопадов участвуют также техника, предоставленная частными лицами и организациями – всего 20 единиц.

Порядка 380 человек и 6 единиц техники вывело на борьбу со стихией Истринское ЖЭУ. Сотрудники предприятия очищают от снега выходы из подъездов и тротуары возле домов. На помощь им пришли волонтеры – представители разных организаций Истринского округа. Работники детских музыкальных школ, библиотек участвуют в расчистке парковочных мест, детских игровых площадок.

По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, можно обращаться в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 8-495-994-38-98, 8-498-319-69-82, 8-985-482-07-01. И на горячую линию по зимнему содержанию дорог:8-919-990-26-26.

 118 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.