ГлавнаяЩелковоКомпания «Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения потребителей городского округа Щёлково

Компания «Россети Московский регион» повышает надежность электроснабжения потребителей городского округа Щёлково

С целью повышения надежности электроснабжения потребителей г.о. Щёлково энергетики компании «Россети Московский регион» продолжают выполнять принятую совместно с Министерством энергетики МО комплексную программу по реконструкции электросетей и замене устаревшего электрооборудования.

На неделе с 27 августа по 3 сентября специалисты района электросетей отремонтировали девять трансформаторных подстанций (ТП) в населенных пунктах Авдотьино, Глазуны, Хлепетово, Гребнево, Корякино, Митянино. В населенных пунктах Протасово и Воря-Богородское прошли работы по реконструкции 1,8 км воздушных линий (ВЛ) 6-10 кВ и замене четырех устаревших опор на новые, железобетонные.

С начала этого года в распределительных сетях 0,4/6/10 кВ округа энергетики Щёлковского района электрических сетей восточного филиала компании «Россети Московский регион» отремонтировали 41 ТП, на ВЛ заменили 28 опор и расчистили от древесно-кустарниковой растительности 35,2 га просек в охранных зонах ВЛ, что составляет 100% от запланированных на год объемов. Также была произведена реконструкция 5,78 км ВЛ 6-10 кВ. Работы продолжаются.

Всего в текущем году в рамках программы энергетиками компании были запланированы: ремонт 41 трансформаторной подстанции, реконструкция более 24 км линий электропередачи 0,4/6/10 кВ с заменой неизолированного провода на современный и значительно более надежный и устойчивый к повреждениям самонесущий изолированный провод.

 67 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.