ГлавнаяКотельники«Крещенские вечера» от вокальной студии «Время»

«Крещенские вечера» от вокальной студии «Время»

Крещение — один из многочисленных зимних православных праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей! 

Вечером 18 января, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник, всех друзей и поклонников с этим замечательным событием поздравил Образцовый коллектив «Вокальная студия «Время» на тематической встрече «Крещенские вечера».

Такие встречи — это отдых, веселье, викторины и различные игры. 

 В гости на крещенский вечерок к студийцам заглянули все те, кому не безразличны народные традиции. Руководитель коллектива Елена Комарова прививает своим воспитанникам любовь к традициям русского народа и его культуре, приоткрывая дверцу в интереснейший мир истории России. Участники коллектива исполнили песни, присказки и заклички, прославляющие великий праздник Крещения Господня.  Зрители узнали о традициях и обрядах, проводимых на Руси в святочные вечера, о различных способах гадания. А сколько народных песен было спето…

 У всех участников этих веселых посиделок и у зрителей остались самые приятные  впечатления о проведенном мероприятии.  Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой  дружеской атмосфере.

 46 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.