ГлавнаяПушкиноМасштабная экологическая акция «Час Земли» прошла 25 марта

Масштабная экологическая акция «Час Земли» прошла 25 марта

В 15-й раз по всей России, в 20:30 по местному времени, 25 марта началась самая массовая экологическая акция. В этот символический час миллионы людей, по сложившейся традиции, погасили свет в домах и квартирах в знак признательности главной ценности в этом мире – жизни, которую подарила нам планета Земля.

Первая такая акция прошла в России в 2009 году. Тех, кто участвует в ней, объединяет чувство ответственности за благополучие планеты, сохранность ее морей и океанов, гор, лесов, степей.

Кульминация акции — сам «Час Земли», с 20:30 по 21:30 по местному времени. Однако масштабных мероприятий в этот раз не было запланировано.

«В России есть огромное количество природных достопримечательностей, о которых многие могли даже не слышать. Например, есть самый северный на планете лиановый лес, есть поражающие воображение песчаные барханы, есть уникальная популяция кита. Многие сейчас открывают для себя эти чудеса благодаря развитию внутреннего туризма. Но чрезвычайно важно осознавать, что вся эта красота очень хрупкая, и если мы не будем бережно к ней относиться, то можем ее потерять»,

— сказал директор Всемирного фонда дикой природы Дмитрий Горшков.

 47 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.