ГлавнаяИстраМБУ «ЖКУ г.о. Истра» приступило к первому этапу ремонта межпанельных швов многоквартирных домов

МБУ «ЖКУ г.о. Истра» приступило к первому этапу ремонта межпанельных швов многоквартирных домов

Работа проводится с привлечением профессиональных промышленных альпинистов.

Сначала специалисты обследуют межпанельные соединения и оценивают состояние швов. Там, где имеются повреждения или нарушена герметизация, производится вскрытие швов, прочистка, затем укладывается новый утеплитель. Сверху все тщательно промазывается раствором (герметиками), которые устойчивы к перепадам температур, осадкам, солнечным лучам.

Отметим, что на ряде панельных домов городского округа Истра, построенных еще в прошлом веке, ни разу не проводился такой вид работ, как восстановление межпанельных швов, а между тем растворы на некоторых объектах потеряли былую герметичность, в некоторых случаях разрушились.Это становится причиной ухудшения теплоизоляции и появления сырости в квартирах.

Первый этап работ включает в себя ремонт и восстановление межпанельных швов домов в Дедовске и Глебовском. В планах в течении лета отремонтировать до 4,5 тысячи погонных метров межпанельных соединений.

На этой неделе работы проводятся в Дедовске, в многоквартирных панельных домах по улицам Мира, Гвардейская и Керамическая.

Работа на благо жителей продолжается.

 1,158 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.