ГлавнаяПушкиноМемориальный комплекс памяти погибшим во время ВОВ открыли в деревне Алешино Пушкинского округа

Мемориальный комплекс памяти погибшим во время ВОВ открыли в деревне Алешино Пушкинского округа

7 октября в деревне Алешино Пушкинского городского округа прошло открытие отреставрированного мемориального комплекса, посвященного воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Пушкинского информагентства.

«Открытием памятника в деревне Алешино мы завершаем череду чествования 75-летия Победы. Конечно, мы планировали открытие 9 мая, но к сожалению, ситуация с пандемией отодвинула сроки», – рассказала уполномоченный по территории Пушкинского городского округа Людмила Валецкая.

Первоначально памятник был построен на средства жителей, в семьях которых были погибшие в Великой Отечественной войне, в 50-х годах. Это не только жители Алешина, но и села Ординово, деревень Черноземово, Балабаново и других.

Администрация сельского поселения Ельдигино на протяжении 4 лет проводила работы по восстановлению памятников на своей территории. Их всего 6: два братских захоронения (Тишково и Ельдигино) и 4 памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

Реставрация памятника в Алешине заключалась в установке новой стелы с фамилия погибших воинов (106 имен), облицовки памятника мрамором, освещениии облагораживании входа на территорию мемориального комплекса.  Основные средства были выделены из бюджета администрации Пушкинского городского округа. Большой вклад в открытии памятник внесло МКУ «Ельдигино Сервис».

Мероприятие также посетил Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев:

«Мы продолжаем освещать славную традицию этого года – 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Сегодня мы присутствуем на открытии после капитального ремонта этого прекрасного памятника».

Глава поздравил всех присутствующих, перерезал красную ленточку и возложил цветы к памятнику.

В честь открытия мемориального комплекса выступили артисты Ельдигинского Дома культуры.

На мероприятии присутствовали депутаты Совета депутатов Пушкинского округа Евгения Моторина и Эдуард Перебиковский, представитель МКУ «Ельдигино Сервис», местные жители и другие.

Источник: http://inpushkino.ru/

 63 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.