ГлавнаяПушкиноМинздрав запустил телеконсультации для будущих мам Пушкинского округа

Минздрав запустил телеконсультации для будущих мам Пушкинского округа

В Московской области начали проводить телемедицинские консультации беременным пациенткам. Услугу запустил Минздрав Московской области, чтобы в условиях распространения коронавирусной инфекции сохранить здоровье будущих мам и малышей.

«Мы понимаем, в каком эмоциональном напряжении находятся наши беременные пациентки. Поэтому на время сложной эпидемиологической обстановки мы запустили сервис онлайн-консультаций. Будущим мамам на электронную почту направлены письма с предложением получить телемедицинскую консультацию врачей ведущих перинатальных центров Московской области. Специалист ответит на вопросы, оценит состояние, даст рекомендации, при необходимости пригласит на очную консультацию. В электронных письмах содержится подробная инструкция, как воспользоваться услугой. Главное — быть зарегистрированной на портале Госуслуг», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Проект медицинских консультаций в режиме онлайн реализуется Министерством здравоохранения Московской области при технологической поддержке портала gosuslugi.ru. Электронные письма с предложением пройти телемедицинскую консультацию врача-гинеколога получили уже более 5 тыс. беременных женщин. Всего приглашения получат порядка 36 тыс. будущих мам Московской области.

В Подмосковье продолжают развиваться электронные сервисы. Ранее Минздрав МО организовал онлайн-консультации врачей для пациентов, проходящих лечение от коронавирусной инфекции на дому, а также для жителей Подмосковья находящихся на карантине. Всего с 17 апреля врачами оказано более 1 тысячи консультаций. Аудитория сервиса будет расширяться и в дальнейшем.

Источник: http://inpushkino.ru

 95 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.