ГлавнаяИстраМинистр обороны РФ Сергей Шойгу вручил Губернатору Андрею Воробьеву Почетный кубок за высокие результаты в организации межведомственного взаимодействия

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил Губернатору Андрею Воробьеву Почетный кубок за высокие результаты в организации межведомственного взаимодействия

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил Губернатору Андрею Воробьеву Почетный кубок за высокие результаты в организации межведомственного взаимодействия. Церемония состоялась на VII Межведомственной научно-практической конференции, которую проводит военное ведомство. Московская область удостоена такой награды 3-й год подряд.

Регион сотрудничает с Минобороны по различным направлениям. С начала пандемии в госпитале парка «Патриот» вместе с военными медиками удалось сохранить жизни и вылечить 8 тыс. пациентов. В Истре при участии Минобороны строится новая больница на 160 коек и поликлиника на 160 посещений в сутки. В ней смогут проходить лечение и военнослужащие, и местные жители.

Военные комиссариаты приобретают современный вид, а их услуги переводят в онлайн-формат. Московская область – первый регион, с кем было подписано такое соглашение. Проект «Мой военкомат» стартовал в июле, 6 видов справок уже доступны на региональном портале госуслуг и офлайн в МФЦ, срок предоставления сократился до 1 дня. Комиссариаты выдают 43 вида справок, к концу года их все оцифруют. Уже сейчас встать на воинский учет и сняться с него можно онлайн.

Здания комиссариатов приведут к единому стандарту: отремонтируют, оснастят современной мебелью и оборудованием, переведут на надежную и удобную цифровую платформу. Сейчас в Одинцове реализуется пилотный проект, который должен стать образцом всех военкоматов в стране.

«Примером служит Московская область. Андрей Юрьевич, спасибо за проект, который вы начали, и сделали такой «трафарет», чтобы мы дальше его распространяли по всей стране, — сказал Сергей Шойгу. — У нас из 85 субъектов РФ соглашение подписано с 40 субъектами, еще 43 — в стадии подписания. В целом, я надеюсь, что с 2023 года у нас будут самые современные комиссариаты».

На выставке, организованной в рамках конференции, Подмосковье представлено большим мультимедийным стендом о сохранении исторической памяти. В него вошли подлинные артефакты из кремлей Зарайска, Дмитрова, Коломны, Сергиево-Посадского музея-заповедника и промышленных предприятий региона. Экспозиция охватывает период от становления Московской Губернии и до наших дней.

 40 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.