ГлавнаяМытищиМинэкологии требует взыскать с нарушителей 2,8 млн. рублей за размещение отходов в Мытищах

Минэкологии требует взыскать с нарушителей 2,8 млн. рублей за размещение отходов в Мытищах

Министерство экологии и природопользования региона направило в Арбитражный суд Московской области исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного почвам в результате незаконного размещения отходов на земельном участке вблизи деревни Манюхино городского округа Мытищи. Ответчик – ООО «Мега-Велес Групп», сообщается в материалах ведомства.

Ранее, в ходе административного расследования по жалобам местных жителей, было установлено, что компания по договору с собственником земельного участка осуществляла планировку территории с использованием грунтов и строительных отходов IV-V класса опасности.

«Проектно-технической документации на право размещения и использования отходов у производителя работ не оказалось. За нарушение правил обращения с отходами компания была оштрафована на 170 тыс. рублей. В ходе расследования рассчитан ущерб, нанесенный почвам, сумма которого составила 2,8 млн. рублей. Нарушитель отказался добровольно возместить ущерб. Теперь, в случае решения в пользу Минэкологии, ему придется это сделать в судебном порядке.

Алабина Юлия АлексеевнаИсточник:http://inmytishchi.ru

 37 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.