ГлавнаяПушкиноМихаил Перцев вручил медицинским работникам Пушкинского округа ключи от квартир

Михаил Перцев вручил медицинским работникам Пушкинского округа ключи от квартир

Торжественное вручение ключей специалистам первичного медицинского звена состоялось в Администрации Пушкинского городского округа, глава муниципалитета передал будущим новоселам четыре комплекта ключей от квартир в Правдинском,  Пушкино, Софрино-1, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

Служебные жилые помещения выделены специалистам, прибывшим для работы из других регионов и отличившимся во время пандемии коронавируса. Сегодня обладателями служебных квартир стали две семейные пары – семья врачей Бабаджановых и Фалилеевых, а также врач-хирург поликлиники №5  Евгений Нефедов и молодой специалист,  заведующая терапевтическим отделением поликлиники №1 Анна Галкина.

«Очень рад передать вам ключи от комфортного жилья, спасибо за труд, за помощь в сохранении здоровья пушкинцев, вы принимали больных в самый тяжелый период, связанный с коронавирусом, кому-то  пришлось переболеть самому, но выстояли.  Низкий вам поклон, берегите себя, а мы, со своей стороны, будем и дальше помогать медицинским работникам», – отметил глава Пушкинского округа Михаил Перцев.

Он поздравил счастливых новоселов  с этим радостным событием и передал подарки от администрации.

«Новость о вручении ключей от квартиры в Новом Пушкино стала настоящим сюрпризом – нам вчера ее сообщили, а сегодня мы уже стоим на пороге красивой благоустроенной квартиры, осталось только въехать сюда с двумя нашими сыновьями, Большое спасибо главе Пушкинского округа, главному врачу нашей больницы и всем, кто помог нам!» – поделился врач-терапевт участковый поликлиники № 1 Михаил Фалилеев.

Жилье специалистам выделено благодаря реализации на территории Пушкинского округа

Закона Московской области «О здравоохранении в Московской области», цель которого  –  привлечь квалифицированные медицинские кадры для укомплектования подразделений первичного звена в учреждениях здравоохранения. 

«Сегодня у нас знаковое событие  – вручены ключи от квартир, выделенных нашему первичному звену, тем врачам, которые входят в группу первого контакта – это участковые терапевты, педиатры, те, кто работает в поликлиниках. Понятно, что эта ситуация не могла бы решиться без поддержки администрации муниципалитета. Большое спасибо! Ключи от жилья – еще один шаг в решении проблемы нехватки медицинских кадров», – поделился главный врач Московской областной больницы им. проф. Розанова В.Н. Владимир Мануйлов.

В этом году для медработников округа выделено пять жилых помещений для врачей. Пушкинский округ – один из немногих в Подмосковье, кто использует также региональный грант на компенсации за поднаем служебного жилья для медработников. Администрация частично восполняет оплату жилья специалистам, привлеченным из других регионов страны, в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, в Московской области врачи могут  пользоваться губернаторской программой «Жилище» и получить социальную ипотеку на льготных условиях. В 2020 году такую помощь получили четыре специалиста, а всего, с 2016 года  смогли воспользоваться этой программой более 20 врачей Пушкинского округа.

Благодаря весомым мерам поддержки в нашей больнице сложилась уникальная ситуация:  на сегодняшний день удалось укомлектовать порядка  100 проц. должностей участковых педиатров (против 36 проц. почти четыре года назад), а также 90 проц. терапевтов.

Источник: http://inpushkino.ru/

 84 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.