ГлавнаяПушкиноМихаил Перцев поздравил мусульман Пушкинского округа с праздником Ураза-байрам

Михаил Перцев поздравил мусульман Пушкинского округа с праздником Ураза-байрам

Дорогие друзья, мусульмане Пушкинского городского округа! Сейчас идёт священный для всех мусульман месяц Рамадан, месяц строгого поста. В этом году он начался 24 апреля, а завершится на этой неделе, 23 мая, перед большим праздником Ураза-байрам.

Я знаю, как мусульмане округа относятся к этому празднику, как чтут свои традиции и обычаи. Знаю и то, что священнослужители Духовного управления мусульман Московской области призывают верующих, последователей ислама, в нынешнее время отметить этот праздник дома, отказаться от коллективных молитв и традиции собираться вместе, большим кругом друзей. Рассчитываю, что это авторитетное слово обязательно будет услышано.

Мы едины в своём решении, что долгожданный и благословенный праздник Ураза-Байрам каждая мусульманская семья должна отметить дома в самоизоляции. Риск заражения в дни празднования слишком высок. Единственный способ не допустить распространения коронавируса — это исключить контакты между людьми.

Призываю всех мусульман — жителей Пушкинского городского округа — отметить праздник дома, исключить личные контакты, не посещая родных и близких. Режим самоизоляции продолжается!

Государственный телеканал Россия-1 будет вести прямую трансляцию Ураза-Байрам из Московской Соборной мечети и распространит её на всю Россию. Я искренне надеюсь, что через эту трансляцию праздничной молитвы и проповеди, произнесённые в главной мечети России – Московской Соборной мечети – дух праздника войдёт в каждый мусульманский дом.

Прямая трансляция Ураза-байрам из Московской Соборной мечети начнётся 24 мая в 9 часов утра по московскому времени на канале «Россия 1». Ещё раз искренне поздравляю вас с наступающим праздником. Желаю вам мира, милости, благоденствия и благословения на добрые дела.

Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев

Источник: http://inpushkino.ru

 39 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.