ГлавнаяПушкиноМолодежный актив Пушкинского округа встретился с бойцами СОБР «Булат»

Молодежный актив Пушкинского округа встретился с бойцами СОБР «Булат»

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Пушкинском молодежном центре «Точка притяжения» состоялась встреча молодежного актива округа с бойцами специального отряда быстрого реагирования «Булат» главного управления МВД России по Московской области, сообщает корреспондент Пушкинского информагентства.

На встрече присутствовали заместитель командира отряда полковник полиции Андрей Медведев, капитан полиции Вячеслав Полубояринов и лейтенант Сергей Соколов, а также старший эксперт отдела молодежи и туризма администрации Пушкинского городского округа Дмитрий Павлов.

«В День солидарности в борьбе с терроризмом мы собрали в молодежном центре «Точка притяжения» пушкинскую молодежь для того, чтобы рассказать подробнее о событиях в Беслане и познакомить с людьми, которые ежедневно лицом к лицу встречаются с терроризмом по долгу службы, защищают нашу безопасность. Это бойцы отряда СОБР «Булат», который базируется в Щелковском округе и работает на территории всей Московской области. Эти люди, каждый день приходя на службу, не знают, что их ожидает и всегда готовы встать на защиту родины», – сказал Дмитрий Павлов.

Встреча прошла в формате беседы. Бойцы отряда СОБР рассказали о специфике своей работы и о том, какие качества необходимы для реализации в такой непростой профессии, после чего молодежь задала им свои вопросы. Юных участников встречи интересовали различные темы, начиная от особенностей защитной экипировки, необходимости применения в борьбе с террористами знаний в области психологии и заканчивая тем, о чем думают бойцы перед каждым боевым выходом.

«Мы не часто выступаем перед молодежью, и сегодня рады такой возможности. Наш отряд предназначен для борьбы с терроризмом, это работа сложная и ответственная, поскольку мы задерживаем и арестовываем лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления, в том числе убийства. На такие вызовы наши сотрудники выезжают по два-три раза в день. Соответственно, у нас работают люди морально устойчивые и физически развитые, любящие свою родину и готовые служить ей. В дальнейшем мы возлагаем надежды на вас, ведь вы наша смена и наше будущее», – сказал командира отряда Андрей Медведев.

Старший эксперт отдела молодежи и туризма Дмитрий Павлов отметил, что у ребят рождались интересные и корректные вопросы, на которые можно было ответить, не раскрывая профессиональных секретов, связанных со службой.

«Будучи бывшим сотрудником правоохранительных органов, я проявил инициативу в проведении данного мероприятия по согласование с администрацией городского округа. И вижу, что сделал это не зря – встреча получилась интересной и насыщенной для всех ее участников», – подвел итог беседы Дмитрий Павлов.

Источник: http://inpushkino.ru

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.