ГлавнаяМоскваМолодежь Мытищ может принять участие в региональном конкурсе граффити

Молодежь Мытищ может принять участие в региональном конкурсе граффити

В Московской области начинается прием заявок на региональный конкурс граффити ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на странице молодежного медиацентра Мытищ в соцсети.

«В этом году областной конкурс граффити пройдет в пятый раз и будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс граффити ориентирован на поддержку выявление творческой молодежи, взаимодействие с представителями субкультур, открытие новых имен и талантов, реализация новых форм работы с молодежью Московской области. Конкурс пройдет с 5 марта по 30 июня 2020 года в несколько этапов: подача анкет и эскизов рисунков участниками конкурса в своих городских округах, отбор и выявление финалистов, чьи рисунки будут нанесены на фасады, утвержденных городских строений Подмосковья, оценка рисунков экспертной комиссией и подведение итогов конкурса», — говорится в сооющении.

В этом году на конкурс принимаются заявки в трех номинациях, в том числе работы, посвященные вкладу жителей Московской области в Великую Победу, патриотическому воспитанию населения, ветеранам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза и другим выдающимся личностям, в честь которых названы улицы в городах Московской области.

 83