ГлавнаяПодмосковьеМолодой геймер из Ступино впал в кому из-за выпитых во время игр энергетиков.

Молодой геймер из Ступино впал в кому из-за выпитых во время игр энергетиков.

Парень литрами поглощал напитки с содержанием кофеина, несмотря на наличие у него сахарного диабета 1-го типа.

Зависимость от виртуального мира чуть не отправила на тот свет 24-летнего жителя Ступино. Молодой мужчина сутками напролет находился у компьютера, играя в различные игры. В качестве допинга парень использовал энергетики, пренебрегая своим заболеванием. В один из таких дней уровень сахара в крови у мужчины достиг запредельных отметок, отчего пострадавший впал в диабетическую кому.

Лежащего на полу геймера обнаружила его девушка, когда вернулась домой. Она тут же вызвала скорую помощь, которая доставила парня в Ступинскую ЦРКБ.

«Мужчина около двух часов пролежал в квартире без сознания. При поступлении в больницу у него были низкое давление и повышенный уровень сахара в крови. Пациенту провели необходимые медицинские манипуляции. Помимо этого, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Уже на следующий день молодой человек пришел в сознание», – рассказал заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Ступинской ЦРКБ Кирилл Соболев.
Врачу также удалось установить, что мужчина практически не ел и часто пропускал работу, отдавая предпочтение виртуальной жизни. О своем заболевании пострадавший знал, но не уделял должного внимания собственному здоровью.

Сейчас молодой человек продолжает лечение в терапевтическом отделении Ступинской ЦРКБ. Через несколько дней его планируют выписать домой.

 99