ГлавнаяПушкиноМосковская областная больница имени профессора Розанова города Пушкино приглашает всех совершеннолетних жителей на сдачу крови!

Московская областная больница имени профессора Розанова города Пушкино приглашает всех совершеннолетних жителей на сдачу крови!

Московская областная больница имени профессора Розанова города Пушкино приглашает всех совершеннолетних жителей на сдачу крови!

Какая у вас группа крови? Первая, вторая, третья или четвертая? Любая из них — самая нужная для некоторых людей в некоторых ситуациях.
 

«Потребность в донорской крови остается вне зависимости от погоды за окном или эпидемиологической обстановки, — говорит заведующая отделением переливания крови Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н. Дурсултан Худдыевна Ниязова. — Поэтому мы благодарим всех постоянных доноров, а также приглашаем новых».
 

Отделение переливания крови готовится к новогодним праздникам — надо заготовить достаточное количество крови и ее компонентов, чтобы в нужную минуту оказать помощь пациентам.
График приёма доноров — с понедельника по четверг с 9:00 до 12:30 (4 и 6 января 2022 года с 8:30 до 11:00). При себе иметь паспорт (свидетельство о временной регистрации).
 

Для начинающих доноров уточним, что перед сдачей крови необходимо придерживаться диеты — за несколько дней до сдачи крови или плазмы исключить алкоголь, острую и жирную пищу, за день убрать из рациона жирные сорта мяса, ветчину, масло, сметану, сливки, кетчуп, майонез, семечки, орехи, халву. Необходимо употреблять творог, отварные мясо и картофель, овощи, фрукты, каши на воде.
На ужин перед сдачей крови или плазмы — блюда из отварных продуктов и ничего жареного. Позже 20:00 не есть. Завтракать обязательно! Легкий завтрак, исключающий продукты из списка запрещенных. Можно чай или кофе с сахаром, булочку, простое печенье, хлеб (без масла), овощи, кашу на воде без масла…
 

После сдачи крови для скорейшего и полноценного восстановления донору рекомендуется употребление продуктов, содержащих белки: молоко и молочные продукты (кефир, сметана, творог, сыры); мясо и мясные продукты, птица, яйцо, рыба и морепродукты; продукты растительного происхождения с высоким содержанием железа (гречка, чечевица, петрушка, шпинат, яблоки, гранаты) и растительного белка (фасоль, горох, соя, чечевица, кукуруза).
 

Отделение переливания крови находится на территории стационара (г.Пушкино, ул.Авиационная, 35) в корпусе №3 на 3 этаже. Здесь всегда рады, как постоянным донорам, так и новичкам в этом благом деле.

 73 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.