ГлавнаяИстраМУП «Истринское ЖЭУ» проводит опломбировку счетчиков в квартирах по заявкам жителей

МУП «Истринское ЖЭУ» проводит опломбировку счетчиков в квартирах по заявкам жителей

В городском округе Истра продолжается опломбировка приборов учёта потребления коммунального ресурса (водосчетчиков) по заявкам жителей.

Работы это текущие и осуществляются по обращениям жителей в управляющие компании на содержании которых находятся многоквартирные дома. Так, например, за текущую неделю сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ» провели опломбировку водосчетчиков в 18 квартирах по следующим адресам в Истре:

 ул.Ленина д.1, д.6, д.89
 ул.Рыбкина д.38
 ул.Рабочий проспект д.5а
 ул.9-й Гвардейской Дивизии д.40, д.41, д.47, д.62, д.62б
 ул.Юбилейная д.13, д.20
 ул.Советская д.13 к.1

Напоминаем, поскольку прибор учёта потребления коммунального ресурса (водосчетчик) находится в ведении собственника помещений, то именно собственник несёт ответственность за установку и надлежащее использование, а также своевременную замену счётчика, если он вышел из строя или у него истёк межповерочный интервал.

После монтажа нового или замены старого прибора учёта проводится процедура введения его в эксплуатацию, то есть документальное оформление его как расчётного. Работы по вводу прибора учета в эксплуатацию выполняется коммунальными службами. Опломбировка проводится без взимания какой-либо платы.

Чтобы получить данную услугу у МУП «истринское ЖЭУ» необходимо обратиться в диспетчерскую службу. Тел.: 8-915-075-60-66, 8-916-782-35-50.

 1,426 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.