ГлавнаяМытищиМытищинский врач представил методику по выстраиванию отношений с пациентом

Мытищинский врач представил методику по выстраиванию отношений с пациентом

Заместитель главного врача по поликлинической работе Мытищинской городской клинической больницы Сергей Комаров представил руководителям медицинских учреждений городского округа методику для развития коммуникативных навыков, необходимых для общения с пациентом, сообщается на странице больницы в социальной сети.

Заведующие поликлиниками, заведующие отделениями, отдельные врачи и специалисты Мытищинской городской клинической больницы (МГКБ) прослушали лекцию на тему «Формирование мягких навыков у медицинского персонала поликлинических подразделений».

Мягкие навыки, в широком понимании, — эмоциональные и коммуникативные качества. Это личностные характеристики, подразумевающие способность к эмпатии, эффективной коммуникации и выстраиванию отношений с пациентами.

«В ходе лекции, с которой выступил заместитель главного врача по поликлинической работе МГКБ Сергей Комаров, был проведен анализ потребностей и ожиданий пациентов при получении первичной медико-санитарной помощи. Он представил собственную методику, которая была разработана на основе длительного анализа жалоб и обращений пациентов», — сообщается на странице.

Лекция является первым этапом запланированной работы по повышению компетенций персонала поликлиник МГКБ, включая создание собственного образовательного центра, основанного на принципах дистанционного обучения.

Источник: http://inmytishchi.ru

 53 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.