ГлавнаяМытищиМытищинцы могут оформить медицинскую справку для ребенка за 10 минут

Мытищинцы могут оформить медицинскую справку для ребенка за 10 минут

В преддверии нового учебного года в детских поликлиниках Московской области родители могут быстро и без труда оформить необходимые медицинские справки для ребенка. Сделать это можно в кабинете «Справка в 1 шаг», которые работают в рамках проекта «Бережливая поликлиника», сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Мы понимаем, насколько хлопотное для родителей время наступает перед новым учебным годом. В кабинете «Справка в 1 шаг» родители ребенка могут в кратчайшие сроки получить справку для детского сада, школы, бассейна, а также справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе с заболевшими COVID-19. Кроме того, медицинскую справку для детских садов можно оформить в медкабинете дошкольного учреждения», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводятся в сообщении.

Получение необходимых справок не займет более 10 минут. Специалист проведет осмотр ребенка и выпишет необходимые документы. Кроме того, благодаря проекту, в детских поликлиниках удается разделять потоки здоровых и больных детей, что имеет особую актуальность в данное время. Записаться на прием к врачу в кабинет «Справка в 1 шаг» можно через портал госуслуг Московской области и единый call-центр губернатора по телефону 8(800)550-50-30.

 54 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.