ГлавнаяМытищиМытищинцы могут поучаствовать в программах льготного жилья для многодетных семей

Мытищинцы могут поучаствовать в программах льготного жилья для многодетных семей

На территории региона реализуются программы по обеспечению жильем семей: «обеспечение жильем молодых семей» и «улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей», сообщается в материале пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

«Для того чтобы принять участие в первой программе, необходимо соответствовать четырем основным условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семья имеет место жительства в Московской области; семья признана нуждающейся в жилых помещениях и имеющей доходы, достаточные для оплаты расчетной стоимости жилья. Размер социальных выплат составит 35% от расчетной стоимости жилья в муниципальном образовании. За время реализации около 4000 семей получили подобные сертификаты, в том числе в 2020 году — 251 молодая семья», — сообщается в материале.

Губернаторская программа «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» действует в Московской области с 2013 года. На получение жилищной субсидии могут претендовать семьи с семью и более детей, среди которых как минимум трое не достигли совершеннолетия. С 2020 года по данной программе еще выдаются субсидии семьям, где родилось одновременно более трех малышей.  Размер социальных выплат составляет 100%.

Всего за время реализации программы с 2013 по 2020 год жилищные субсидии получили 201 многодетная семья Московской области, воспитывающая 1619 детей. За 2020 год выдано 21 свидетельство семьям, воспитывающих 143 ребенка: 13 — 7 и более детей, 7 — тройняшки, 1 — четверняшки.

Заявку для участия по программам можно подавать в орган местного самоуправления по месту жительства в Московском регионе.

Никишина Александра Юрьевна

 65 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.