ГлавнаяМытищиНакануне открытия площадку «Мегабак» посетил Герой России Максим Сураев

Накануне открытия площадку «Мегабак» посетил Герой России Максим Сураев

Герой России, депутат Государственной Думы, летчик-космонавт Максим Сураев посетил с рабочим визитом городской округ Мытищи и побывал на предназначенной для сбора крупногабаритных твёрдых коммунальных отходов площадке «Мегабак». Соответствующий пост парламентарий разместил на своей странице в социальной сети.

Площадка находится на территории предприятия АО «Спецремтранс» по адресу: улица Коминтерна, 25.

«По инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 августа в регионе стартует пилотный проект «Мегабак»» по организации раздельного сбора ТКО. Сдать старую технику, мебель и крупногабаритные отходы можно будет бесплатно. Сегодня побывал на такой площадке в Мытищах, здесь одна из лучших в России баз по переработке мусора. Пообщались с руководителем муниципального предприятия и с представителями администрации», — сообщил Максим Сураев.

По его словам, на площадке установлены отдельные контейнеры по приему старой техники, мебели и текстиля, древесины, шин, постепенно этот список будет расширяться. Такие площадки должны снизить нагрузку придомовых мусорных контейнеров и помочь выделять полезные фракции отходов на самых первых стадиях.

«Первые 11 муниципалитетов Московской области готовят свои площадки. Во время реализации пилотного проекта утрясутся все организационные вопросы по финансированию и содержанию таких площадок, поскольку на них пересекаются интересы регионального оператора, операторов по отдельным видам мусора и муниципальных служб. Также станет понятно оптимальное количество контейнеров, площадь обслуживания и т.д. После этого подобные площадки будут открываться и в других муниципалитетах», — отметил Максим Сураев.

Площадка откроется 1 августа, она будет открыта ежедневно, кроме понедельника, с 9:00 до 18:00.

 75 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.