ГлавнаяМоскваНапишем 17 октября слова поддержки нашим защитникам!

Напишем 17 октября слова поддержки нашим защитникам!

С самого начала специальной военной операции важнейшей частью работы по поддержке наших солдат – защитников Родины стали акции, где дети самых разных возрастов – от детсадовцев до студентов – пишут им письма поддержки. В них красочные рисунки, детские мечты и самые тёплые слова пожеланий, главные из которых — вернуться домой целыми и невредимыми. 

Очередная такая акция пройдёт в один день 17 октября по всей России в рамках «Урока Мужества». 
Организаторами акций выступают Министерство обороны Российской Федерации совместно с Министерством просвещения, ранее по всей стране были собраны и отправлены бойцам уже более 243 тысяч писем, рисунков, открыток. Эти послания встречают у военнослужащих самые горячие отклики и благодарность.

О боевых подвигах прошлых лет, необходимости сохранения памяти о героических событиях и работе по защите Родины участникам в этот день напомнят военнослужащие и ветераны вооружённых сил. Все письма будут доставлены участникам спецоперации, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание в специальных центрах. 

Основным местом проведения акции будут учебные заведения (школы, колледжи, учебно-методические центры). 

Написать тёплое послание со словами поддержки также может любой желающий. А чтобы оно прилетело к тем, кто выполняет тяжёлую работу по защите страны, нужно отослать его в Центральный дом Российской армии им. М.В. Фрунзе по адресу: 
129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, с пометкой на конверте «Письмо солдату». 

Редакция газеты «Пушкинское время» присоединяется к поддержке акции. Информацию о том, как проходят «Уроки Мужества» и создаются весточки на фронт в учебных заведениях Московской области и Городского округа Пушкинский, смотрите на сайте и в социальных сетях газеты. О результатах акции также расскажем в следующем номере нашего издания.

 547 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.