ГлавнаяИстраНачальник управления образования администрации городского округа Истра Екатерина Шершавина вместе с руководителями образовательных учреждений округ приняла участие в XIX Московских областных Рождественских образовательных чтения

Начальник управления образования администрации городского округа Истра Екатерина Шершавина вместе с руководителями образовательных учреждений округ приняла участие в XIX Московских областных Рождественских образовательных чтения

В этом году открытие ХIХ Рождественских чтений прошло на территории парка «Патриот», в учебно-методическом центре «Авангард».

Темой стало 350-летие со Дня рождения Петра Великого: секулярный мир и религиозность.

С приветственным словом к участникам чтений обратились заместитель председателя правительства Московской области Ирина Александровна Каклюгина и митрополит Крутицкий и Коломенский, патриарший наместник Московской митрополии Павел.

«Это наше традиционное мероприятие, наша добрая традиция, которая уже многие годы дарит множество интересных и важных событий. На протяжении месяца по всему региону проходят тематические лекции, конференции и мастер-классы. Больше тысячи мероприятий разного уровня – от школьных до областных. Рождественские чтения – уникальное по своим масштабам явление, оно вызывает интерес и горячий отклик у педагогов, школьников и их родителей. Уверена, что как и прежде Рождественские чтения пройдут на высоком уровне и не оставят никого равнодушным», – рассказала Ирина Каклюгина.

В образовательных учреждениях на уроках истории и внеклассных занятиях для учеников проводятся различные мероприятия, посвященные жизни и деятельности Петра Великого.

В рамках тематических мероприятий ребята расширяют кругозор и ближе знакомятся с историей России.

 41 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.