ГлавнаяПушкиноНа здоровье экономить не стоит…

На здоровье экономить не стоит…

В начале недели на станции Пушкино прошел очередной профилактический рейд по безопасности. Задача сотрудников полиции, Администрации,  отдела безопасности и ПЧ-9 была в том, чтобы найти «народные тропы» и пресечь нарушения.

photo_2022-08-10_16-08-30.jpg

 Мы в очередной раз осмотрели станцию Пушкино на наличие несанкционированных проходов, сделанных самими жителями, которые, пренебрегая правилами поведения на железной дороге, рискуют своей жизнью. Особое внимание мы уделили проему на улице Лермонтова, напротив хозяйственного рынка. Пушкинцы несколько лет назад облюбовали это место, проделали отверстие в ограждении и стали экономить семейный бюджет, забираясь на платформу в обход турникетов. С некоторыми мы провели воспитательные беседы и вручили листовки с информацией», – рассказала  главный эксперт Отдела дорог и транспорта Администрации Городского округа Пушкинский Елена Таллерова.

photo_2022-08-10_12-33-53.jpg

Сначала участники рейда осмотрели перрон на станции Пушкино, потом пообщались с жителями, а после направились в сторону улицы Лермонтова, где борьба с нарушителями проходит ежедневно. Там вот уже несколько месяцев есть большое отверстие, которое долгое время не получалось «отбить» у жителей. Каждый раз, когда сотрудники ПЧ-9 заваривали дыру, она появлялась снова  либо возникала в другом месте. В итоге решили заложить брешь бетонными блоками.

photo_2022-08-10_12-20-02.jpg

Сотрудники полиции задерживали нарушителей и проводили беседу не только на платформах, но и в электричках.

photo_2022-08-10_12-20-01.jpg

Савельев Роман Юрьевич

 1,029 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.