ГлавнаяМытищиНа сельских территориях Мытищ провели высадку саженцев деревьев

На сельских территориях Мытищ провели высадку саженцев деревьев

В этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации отказались от единого дня посадки леса. Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» стала частью Всероссийской акции «Сад Памяти»: деревья высаживаются возле воинских мемориалов, но без массового участия граждан и с соблюдением всех норм безопасности. Посадки прошли на сельских территориях городского округа Мытищи, сообщается на странице контрольного управления администрации горокруга.

Все посадки проводятся вблизи обелисков, памятников и мемориалов в честь героев Великой Отечественной войны, с соблюдением необходимых мер безопасности.

«Так, в преддверии «Дня любви к деревьям» (16 мая), прошла акция «Лес Победы». Специалисты территориального управления «Федоскино» совместно с руководителем Еленой Орловой в селе Марфино вдоль улицы Усадебная высадили саженцы боярышника. Силами сотрудников территориального управления «Пироговский» зеленые насаждения появились в поселке Мебельной фабрики у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Ранее посадки прошли в отдаленных уголках городского округа: деревнях Протасово, Сухарево, Подольниха, поселке Борец», — говорится в сообщении.

По данным контрольного управления, с 2017 года в рамках экологических акций «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево» было высажено более 220 тысяч сеянцев и приняло участие в посадке более 31 тысяч мытищинцев.

Алабина Юлия Алексеевна

Источник: http://www.gis-nws.ru/

 44 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.