ГлавнаяКотельникиНа территории лесного фонда Подмосковья ликвидировано 24 пожара с начала мая

На территории лесного фонда Подмосковья ликвидировано 24 пожара с начала мая

За десять дней мая на землях лесного фонда Московской области специалисты лесопожарных формирований ликвидировали 24 пожара, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«Пожары зафиксировали в Виноградовском, Звенигородском, Истринском, Клинском, Луховицком, Московском учебно-опытном, Ногинском, Ступинском, Шатурском лесничествах и лесничестве «Русский лес». В некоторых случаях зафиксировали умышленные поджоги. Все соответствующие материалы передадут в правоохранительные органы», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Все пожары возникли по вине человека – это сельхозпалы и другие нарушения, связанные с неосторожным обращением с огнем.

«Общая площадь возгораний составила 81,5 га. На тушении лесных пожаров было задействовано 118 единиц техники и 269 человек личного состава лесопожарных служб. Только за два выходных дня — 7 и 8 мая — в подмосковных лесах было зафиксировано десять пожаров на общей площади 29,64 га. В огне погибли лесные культуры, лиственные и хвойные насаждения естественного происхождения. Угроз населенным пунктам и объектам экономики не было», — уточнил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

В ведомстве напомнили, что нельзя поджигать сухую траву и лесную подстилку, бросать спички или окурки, оставлять материалы, пропитанные горючими веществами, а также использовать в лесу открытый огонь.

Источник:https://mosreg.ru/s

 68 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.