ГлавнаяМытищиНовая школа для мытищинских ребят

Новая школа для мытищинских ребят

Подводя главные итоги июля в эфире телеканала «360», губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал, что к первому сентября в Подмосковье откроется 21 новое образовательное учреждение. Одно из них – школа на 1100 мест в Мытищах, передает корреспондент газеты «Родники».

Строительство новой школы в микрорайоне №25 выходит на финишную прямую. Образовательное учреждение возведено в рамках президентского национального проекта «Образование» — «Современная школа». Еженедельно ход строительства контролирует лично глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

Из-за ситуации, связанной с пандемией, в этом году строительные работы шли с отставанием от графика, но принятые меры позволили наверстать упущенное. На объекте трудятся более десяти субподрядных организаций. Общая площадь учебного заведения составляет около 18 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории расположены две зоны – спортивная и зона отдыха с игровыми площадками.

Меньше месяца осталось до первого сентября. Каждый день на счету, поэтому работы ведутся без выходных.

Виктор Азаров, глава городского округа Мытищи:

– Сейчас застройщику необходимо предпринять максимум усилий, чтобы сдать объект в срок. Ход строительных работ, поставка и монтаж оборудования находятся на особом контроле. Времени остается мало, на счету каждый час. Главное, чтобы все работы были выполнены не только быстро, но и качественно.


Говорят жители. Елена Волотовская, улица Терешковой, дом 6:

 – Наш округ активно развивается. Вводятся в эксплуатацию не только жилые дома, но и социальные объекты. Проезжая мимо школы-новостройки в микрорайоне № 25, радостно за детей, которые будут в ней учиться. Открытие её снизит нагрузку на другие общеобразовательные учреждения. Это важно в том числе и для моей семьи: в этом году внучка пойдет в первый класс.

Источник: http://inmytishchi.ru/

 42 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.