ГлавнаяМытищиНовое оборудование для диагностики заболеваний зрения поступило в Мытищинскую больницу

Новое оборудование для диагностики заболеваний зрения поступило в Мытищинскую больницу

Медицинские организации Московской области получили 39 единиц нового офтальмологического оборудования – компьютерные тонометры, аппараты для электрофизиологических исследований и другую медтехнику для диагностики органа зрения, в том числе одна единица направлена в Мытищинскую городскую клиническую больницу, сообщается в материале пресс-службы министерства здравоохранения региона.

Не всегда заболевания органа зрения имеют выраженную симптоматику, некоторые патологии до определённого момента протекают без каких-либо беспокойств. Важно регулярно проходить обследование у офтальмолога, чтобы обнаружить болезнь на ранней стадии и своевременно начать лечение. С начала года новое офтальмологическое оборудование поступило почти в 30 медорганизаций региона», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.

Медтехника поступила в Балашихинскую, Одинцовскую, Щёлковскую и другие больницы. Аппараты закуплены по поручению губернатора региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Источник: http://inmytishchi.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.