ГлавнаяМоскваНовый детский сад на 125 мест построят в микрорайоне Финском

Новый детский сад на 125 мест построят в микрорайоне Финском

Разрешение на строительство уже выдано, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья. Планируемый ввод детского сада в эксплуатацию – 2023 год.

«Моей дочке в этом году исполняется годик. Когда садик достроят, нам будет пора туда идти. Для меня, как и для других родителей из нашего микрорайона, это большая радость. А ещё мы были в восторге, когда узнали о строительстве новой школы», – поделилась жительница Щёлкова Анастасия Мишнева.

В здании разместятся групповые ячейки с игровыми и спальными комнатами, физкультурный и актовый залы, медицинские кабинеты и пищеблок. Прилегающую территорию благоустроят – здесь установят теневые навесы для групп, детские игровые комплексы, появится и своя спортивная площадка. Дошкольное учреждение будет оборудовано с учётом доступности для маломобильных групп населения.

Через два года в микрорайоне откроют и школу. Возведение учреждений ведётся в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

 30 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.