ГлавнаяМытищиОбучение в школе после зимних каникул продолжится очно

Обучение в школе после зимних каникул продолжится очно

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в новом году образовательные учреждения Подмосковья продолжат работать в очном режиме. Об этом сообщается в материале пресс-службы губернатора и Правительства региона.

«Школы и детские сады откроются в первый рабочий день 2021 года — 11 января. Колледжи начнут работать 13 января. Кружки и секции также продолжат работать в очном режиме», — говорится в материале.

Отмечается, что в школах сохраняются меры безопасности и контроль за соблюдением мер профилактики: обязательной термометрией на входе и санобработки: «утренний фильтр», дезинфекция и регулярные проветривания, масочный режим. Дети и педагоги с температурой выше 37 градусов к занятиям и к работе не допускаются.

Учителям необходимо надевать маски при индивидуальной работе с учениками, остальные работники должны носить их постоянно. Работники пищеблоков должны быть и в перчатках.

Эти меры действуют до 1 января 2022 года.

Если заболевают 20% учеников в классе, то класс следует перевести на двухнедельное дистанционное обучение. Если заболевают 30% учеников в школе, то школу выводят на дистанционное обучение.

Источник: http://inmytishchi.ru

 59 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.