ГлавнаяПушкиноОбучение в Школе приемных родителей прошли 26 потенциальных усыновителя из Пушкинского округа

Обучение в Школе приемных родителей прошли 26 потенциальных усыновителя из Пушкинского округа

Обучение в Школе приемных родителей прошли 26 потенциальных усыновителя из Пушкинского городского округа, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

Всего в регионе насчитывается 73 школы приемных родителей.

«С начала года обучение в школе приемных родителей прошли 26 потенциальных усыновителя из Пушкинского городского округа», —  говорится в сообщении со ссылкой на Управление опеки и попечительства Пушкинского городского округа, городских округов Ивантеевка и Красноармейск.

Сейчас в Московской области проживает 24 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них более 15,5 тысячи детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом порядка 7,8 тысячи детей проживают в семьях усыновителей.

«В Подмосковье для всех желающих стать приемными родителями продолжают работать специальные школы, в которых специалисты в сфере медицины, юриспруденции и психологии отвечают на актуальные вопросы. Обучение там действительно помогает будущим приемным родителям вступить в новый период жизни и взять ребенка-сироту на воспитание.  В дальнейшем специалисты служб сопровождения оказывают бесплатную консультационную поддержку приемным семьям», – добавляется в сообщении..

Источник: http://inpushkino.ru

 61 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.